• Welcome to the US section of the forum. Remember that posting contacts (jabber, telegram, signal and others) will result in a permanent ban! If you decide to buy or sell something without using escrow and lose money, we can't help you.

Event Buy Этикет. Что ожидается. Что ожидается.

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
882
Points
113
Здесь давайте поговорим о разумных ожиданиях покупателя и продавца в США. В каждой культуре есть свои представления о том, что такое этикет, и в уравнении очень важна культурно-экономическая составляющая. Вы ни за что не получите посылку из тропического леса за 4 дня. Идея здесь - просто обсудить это и выработать четкое представление о том, что приемлемо. Я просто напишу свою позицию, а вы сможете ее разобрать, предложить другой путь к аналогичному результату или высказать свое мнение по совершенно другому аспекту этикета, отраслевых стандартов, лучших практик. Это не относится к конкретным физическим методам, таким как упаковка почты или скрытность.

Если иное не было обговорено и согласовано (это должно быть указано в эскроу-билете, если вы хотите, чтобы это было обязательным), продавец не должен соглашаться на новую сделку по товару, которого у него нет под физическим контролем. Это действительно одна из тех ситуаций, когда я не беспокоюсь о вашем бизнесе, но когда вы не завершаете свои продажи своевременно, и мы обнаруживаем, что вы продаете товар, которого у вас еще нет. Я собираюсь применить к вам санкции. У меня нет никаких полномочий, чтобы что-то сделать, поэтому я, скорее всего, назову вас мудаком.

Продавец не обязан отвечать вам. Если вы не получаете ответа, я предлагаю вам помахать своими деньгами так, чтобы они их видели. Нажмите "Купить". Напишите соглашение об условном депонировании
Эти парни здесь не для того, чтобы обучать своих конкурентов или уверять вас в том, что препараты действительно хорошие, или что-то еще. Если они не принимают сделку, двигайтесь дальше. Они могут быть заняты, их нет в городе, у них чрезвычайные семейные обстоятельства, да что угодно. Не наше дело спрашивать. 9/10 людей не совершают поступков только для того, чтобы нахамить незнакомцу. Обычно незнакомец даже не принимал во внимание, что бы ни случилось.

Номер отслеживания не обязателен, как и объявление об отправке. Если они согласились на сделку и вы заплатили эскроуботу, то, что может произойти дальше, абсолютно ни к чему. Продавцы не получают ни копейки за то, что сообщают вам об отправке посылки. Это вежливо, но не обязательно, из номера отслеживания можно извлечь важную информацию. Мы с вами не можем получить эту информацию, но человек "с полномочиями" может.

Ожидайте, что посылка будет идти до 7 дней. Это редко занимает столько времени, но такое случается, и все было в полном порядке. Если вы ничего не получили на 7-й день (а это 5 рабочих дней, как ни посмотри, без учета праздников), напишите продавцу и попросите его либо проверить отслеживание, либо сообщить вам номер отслеживания. Выбор за продавцом. Если жалоба перерастет в серьезную проблему, продавец будет обязан сообщить номер отслеживания сотруднику этого сайта в целях арбитража.

Если вы получили товар, быстро осмотрите его и завершите сделку. Если вы не ждете тест-полоску по почте или лабораторный анализ, 24 часа - это максимально разумный срок. Если вы не планируете завершить сделку в течение 24 часов, пригласите администратора на сделку эскроу и объясните причину. Если вы окажетесь виновны в том, что бросили мяч, облажались или наебали продавца, который выполнил свою часть работы, я назову вас маленьким говнюком. Ты можешь стать самым крутым парнем в квартале, если откроешь почту, посмотришь на товар, попробуешь его на вкус, может быть, что угодно, и заключишь сделку прямо сейчас.

Это только начало. Мы будем следовать американской системе, коллегии выборщиков, где я буду смотреть на результаты народного голосования и делать все, что захочу. 😆 Я шучу, это народное голосование с опросом, обсуждением и показом результатов без голосования. Все. Любой вопрос, который будет признан достойным и поддержан, может быть вынесен на голосование.

ПРОТИВ
Я здесь не для того, чтобы указывать вам, что делать. Я пытаюсь помочь вам! У меня нет причин хранить упаковку, в которой пришли лекарства. Сфотографируйте ее, если хотите, но эта упаковка - улика, доказывающая, что вы занимались межгосударственной торговлей наркотиками, используя коммунальные услуги. Это два федеральных преступления, и вы вступили в сговор с продавцом, чтобы сделать это. Каждое из этих преступлений намного серьезнее, чем торговля наркотиками. Вскройте пакет, выньте содержимое и сожгите его в металлическом ведре в центре комнаты. Этот пакет - дьявол. Без него вы, возможно, однажды просто увидите снаружи тюремную камеру.
 

prophet

See my products
Seller
Language
🇺🇸
Joined
Mar 31, 2024
Messages
74
Reaction score
55
Points
18
Deals
13
В моем случае я стараюсь обновлять информацию, например, о том, есть ли у меня в данный момент запасы или нет, и если образцы доступны, то на них будет четко указано, что они доступны для резидентов или участников, которые существуют немного дольше, чем "присоединился сегодня", и если написано, что только для США, то это означает, что только для США.
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
511
Reaction score
238
Points
43
Я не думаю, что хорошее обслуживание клиентов со стороны поставщика - это плохо. Никому не нужно отправлять им повторные сообщения, но если у вас есть вопрос, вы должны иметь возможность задать его.
 

KurtV989

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 13, 2024
Messages
130
Reaction score
93
Points
28
Этот ПРОТИП слишком реален... И @prophet говорит правду, много времени можно сэкономить, читая сообщения и профили продавцов, гораздо меньше бессмысленных переписок. Когда я только начинал покупать вещи онлайн, я помню, как часто извинялся за бесполезные сообщения.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
882
Points
113
Я совершил несколько сделок с одним доверенным лицом здесь, заказ получен. А в следующем сообщении говорится, что отслеживание говорит, что заказ доставлен, можете проверить? Не нужно писать 5 абзацев, чтобы купить что-то. На самом деле нужно 0. Потея задницей в течение недели, вы не улучшите свои шансы. Если хотите скрытности, покупайте у опытных продавцов, спрашивайте об упаковке. Это не время игры, это ваша свобода.
 

KurtV989

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 13, 2024
Messages
130
Reaction score
93
Points
28
Слышал от юриста, банально, но не могу не вспомнить: "Наркотики по почте - вы играете с огнем".
 
Top