Страны, где вас могут обыскать с раздеванием и провести обыск в доме без причины

Caleb

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 28, 2023
Messages
27
Reaction score
27
Points
18
1. Бавария, Германия

При личном досмотре нужно спустить штаны, нагнуться и раздвинуть щеки. они заглядывают тебе в полость.
Я видел это своими глазами, и друзья (ф/м) сообщили об этом.
Вы можете подумать, что это противоречит правам человека. очень верно, так как вы теряете все права человека, когда вас подозревают в употреблении наркотиков. вы ничего не можете сделать, потому что это поддерживается большинством.

2. Где еще?
 

Cranston

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 20, 2023
Messages
76
Reaction score
44
Points
18
Подобные поиски полостей происходят и в других местах. В этом нет ничего нового.
А вот что: таможня изымает 10 г амфетамина, заказанного парнем, не имеющим судимостей. Полиция проводит обыск в его доме, что является довольно стандартной процедурой. Они ничего не находят, только то, что у него установлен браузер Tor. Для присяжных это веское доказательство того, что он наркоман.
На него надевают наручники, и он отправляется в тюрьму на 2,5 года:
Судья кажется хорошим парнем, он сочувствует наркоману. Он помогает бедняге, приговаривая его к тюремному заключению.
 
Last edited:

HEISENBERG

ADMIN
ADMIN
Joined
Jun 24, 2021
Messages
1,644
Solutions
2
Reaction score
1,714
Points
113
Deals
666
Не существует стран, где бы не было полицейского произвола. Даже если законы везде звучат достаточно пристойно, вопросы их соблюдения в разных странах решаются по-разному. Даже в самых либеральных странах найдется мудак-полицейский, который поставит себя выше общепринятых норм.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
246
Points
43
Бавария - это как Техас: держитесь подальше от нее, если вы употребляете наркотики или, тем более, если вы занимаетесь наркобизнесом. В Берлине, Бремене и Северном Рейне-Вестфалии небольшое количество наркотиков не интересует полицию, так как прокуроры земли бросают эти дела, поскольку они перегружены и у них накопилось много реальных преступлений. Как этот парень смог продержаться больше двух лет, я не понимаю, 10 г - это наверняка меньше, чем 10 г Amph base, а это по закону "небольшое количество", и он должен был отделаться штрафом или максимум 3 месяцами испытательного срока. Полагаю, это будет исправлено в апелляции, должно быть, у него был очень плохой адвокат или он совершил ошибку, поговорив с полицией. Никогда не разговаривайте с полицией! Найдите специализированного адвоката! В Германии вы можете обратиться в "Grüne Hilfe" за хорошими адвокатами, они знают, они помогают.
У кого-нибудь есть ссылка на это дело?
 

Caleb

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 28, 2023
Messages
27
Reaction score
27
Points
18
Я читал статью об этом. Точно было 10,6 г чистого амфетаминового основания. Они сказали, что он заказал что-то около 30 г амфетаминового продукта. Конечно, только чистое вещество имеет значение.
Вот видите, насколько они "чистые".


Вот ссылка на немецкую газету, но полная статья стоит (я читал полную статью на английском, но не могу найти ее быстро):
 
Last edited:

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
246
Points
43

Это было еще в 2019 году. К сожалению, мне не удалось узнать, что стало результатом апелляции. Но то, что его взяли под стражу, уже само по себе скандал.
 

Caleb

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 28, 2023
Messages
27
Reaction score
27
Points
18
Думаю, он получил условный срок в "беруфунге", они должны сократить наказание только до 2 лет, и это очень вероятно.
Судья не так давно умер. очевидно, его жизнь без наркотиков не помогла.
 

Caleb

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 28, 2023
Messages
27
Reaction score
27
Points
18
В Баварии не любят наркоманов.
Удивительно, как в разных частях Германии по-разному трактуют один и тот же закон - как такое возможно?
 

Cranston

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 20, 2023
Messages
76
Reaction score
44
Points
18
Вы из Баварии?
 

Caleb

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 28, 2023
Messages
27
Reaction score
27
Points
18
Нет. Даже близко нет, но у меня есть знакомые.
 

Caleb

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 28, 2023
Messages
27
Reaction score
27
Points
18
Здесь вы найдете хороший отчет о недавнем инциденте в свежем переводе:

Этот тоже неплох:
 
Top