Можно ли обнаружить нераскрытый доход Adsense в разных странах?

potato123

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 18, 2023
Messages
1
Reaction score
1
Points
1
Примерно 150 тысяч было выплачено Google Adsense (Ирландия) на частный банковский счет в Великобритании.
Я не являюсь резидентом Великобритании, но нахожусь в другой стране ЕС, где необходимо декларировать налоги, а не в Великобритании. Этот доход нигде не был задекларирован.

Меня беспокоит то, что транзакции от Google на моем банковском счете в Великобритании могут быть отправлены в налоговую службу по месту моего проживания.

- О доходах не сообщалось в HMRC в Великобритании.

- Я никогда не указывал на своем банковском счете в Великобритании свой немецкий адрес - у банка есть старый адрес в Великобритании.

- Дело в том, что HMRC в Великобритании не знала бы об этом доходе, если бы не узнала от британского банка, поэтому я не думаю, что они стали бы отправлять эти данные своим коллегам в стране ЕС, где я живу.

Насколько вероятно, что налоговая служба этой страны ЕС узнает об этом? Существуют такие вещи, как AEOI - автоматический обмен информацией между финансовыми учреждениями разных юрисдикций, которая направляется в компетентные налоговые органы по месту жительства человека. Не уверен, что британские банки могут напрямую информировать власти страны ЕС или сначала придется пройти через HMRC.

Интересно, будут ли с AEOI детали этих транзакций отправляться в налоговую службу страны ЕС (или мой необычный высокий баланс может быть замечен).

Хотелось бы услышать чье-то мнение, если у кого-то есть опыт работы с подобными вещами? Или есть более подходящий форум где-то здесь, в темной паутине?

Сейчас я жалею, что не объявил об этом, но теперь уже слишком поздно. То есть, объявить никогда не поздно... но деньги 💸 уже все потрачены.
 

K1tty

Vacation
Resident
Joined
Oct 4, 2023
Messages
25
Reaction score
24
Points
18
Я надеюсь, что все деньги были потрачены на хорошие вещи, но не похоже, что это так :D

В будущем будет хорошо, если вы попадете в ситуацию, которая позволит вам не платить налоги из-за вашего резидентства, чтобы не беспокоиться.
Не платить налоги может быть законно, но это должно происходить в соответствии с законами.
 
Top