Инновационная преступность: Отмывание денег в XXI веке

DaxUK

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 23, 2024
Messages
11
Reaction score
17
Points
3
Здравствуйте, я видел на этом сайте много тем о том, как отмыть деньги и сделать это легально, и заметил, что ответы были поверхностными и не глубокими, зная, что есть новые методы, которые раньше не появятся в СМИ, я сообщу вам о них сейчас. Для начала давайте разберемся в значении термина "отмывание денег". Отмывание денег - это деньги, полученные от торговли наркотиками, оружием или мошенничества, и вы хотите положить их на свой банковский счет. Классическое отмывание работает не так, как раньше. Например, вы даете менеджеру компании наличные и поручаете ему перевести их на ваш банковский счет. Теперь правительства проверяют компании или учреждения, которые переводят деньги на счет преступника, и измеряют их экономический рост. Я расскажу вам историю и метод отмывания, который я считаю одним из самых подходящих, но очень сложным. Допустим, я нахожусь в Малайзии и передал человеку, назовем его Владимир, определенную сумму, скажем, 10 миллионов евро, а он через некоторое время, недолго, вернул мне 8 миллионов евро. Я был поражен скоростью этого процесса и спросил его, как работает этот метод. Он рассказал мне, что как только я передал ему эту сумму, он связался с людьми в Германии и еще нескольких европейских странах и сказал им, что если они хотят перевести деньги своим семьям в Малайзию, то не должны обращаться в банки. Я сам передам им деньги, причем с меньшей комиссией, чем в банках, и в тот же день. Вы должны передать их человеку, допустим, его зовут Джон. Как только Джон получает 10 миллионов евро, Владимир распределяет мои деньги, а это 10 миллионов, между родственниками людей, которые сделали перевод. Что сделал Джон, как только получил эту сумму? Он передал ее компании по производству электроники в Германии и сказал им, что я хочу купить у вас 10 миллионов евро, зная, что эта компания также сотрудничает с ними в организации. Они перевезли электронику в Малайзию и продали ее электронной компании Владимира. В итоге получилось, что я взял 8 миллионов после фиктивных операций по продаже внутри компании и оформил как вклад в компанию, а он взял 2 миллиона и льготы по перечислению физическим лицам, осуществившим перевод, и товары, которыми можно торговать на двойную сумму. Однако некоторые вещи оставались загадочными, например, доля компании в Германии. Это считается полноценной организацией по отмыванию денег. Теперь, кажется, вся картина прояснилась, вы знаете, что организация работает уже давно, поэтому у нее есть сильная клиентская база, а процесс прошел быстро. Напоминаем: Страны и имена упомянутых лиц вымышлены для их безопасности.



Спасибо за прочтение с уважением,



DAX
 
Top